Кафедра медных духовых и ударных инструментов

Лауреаты кафедры медных духовых и ударных инструментов

— Юрий Шабловский, Диплом лауреата I степени Второго Всероссийского конкурса научных работ в номинации «Мультимедийный проект» (Россия, Краснодар, апрель-май 2020г.);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Литавры» и в номинации «Латинская перкуссия» (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2020);

Павел Гурбо и Антон Шинкаренко, Гран при на международном онлайн конкурсе-фестивале «Festa Fiesta» в номинации «Ансамбль» (Лорет де Мар, Испания, октябрь 2021);

— Павел Гурбо и Антон Шинкаренко, Диплом лауреатов  I степени Международного конкурса-фестиваля «Музыка мира» в номинации «Ансамбль», (Израиль, Тель-Авив, ноябрь 2021);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля «Музыка мира» в номинации «Ударные инструменты», (Израиль, Тель-Авив, ноябрь 2021);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата II степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Малый барабан» (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2021);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата III степени Международного конкурса научных работ в номинации «Научно-популярный фильм» (Россия, Москва, декабрь 2021г.);

— 16 февраля 2020 года в г. Минске (РБ) проводился II Международный творческий конкурс «Паруса мечты». Студент 3 курса оркестрового факультета Довалев Владислав (туба) получил Диплом Лауреата І степени в номинации Инструментальное творчество. Духовые и ударные инструменты (класс доцента П.Ф.Дударенко);

— Лауреатами Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров, который проходил с 24 ноября по 01 декабря 2019 года в г. Санкт-Петербурге (РФ), стали студенты оркестрового факультета: студент магистратуры Малишевский Алексей Игоревич (ударные инструменты) получил Диплом Лауреата І степени в номинации «Оркестровые ударные (соло)» и Диплом Лауреата І степени в номинации «Малый барабан (соло)» (класс профессора Л.М. Клиндуховой); студент 5 курса Шепелев Евгений  Александрович (ударные инструменты) получил Диплом І степени в номинации «Маримба (соло)» (класс профессора Л.М. Клиндуховой); студент 2 курса Кузнецов Дмитрий Владимирович (ударные инструменты)  получил Диплом ІІ степени в номинации «Маримба (соло)» (класс профессора Л.М. Клиндуховой); студент 2 курса Шабловский Юрий Николаевич (ударные инструменты)  получил Диплом Лауреата ІІІ степени в номинации «Литавры (соло)», Диплом Лауреата ІІІ степени в номинации «Перкуссия (соло)» (класс профессора Л.М. Клиндуховой); студент 2 курса Сикорский Ярослав Андреевич (ударные инструменты) получил Диплом Лауреата ІІІ степени в номинации «Малый барабан (соло)» (класс старшего преподавателя А.А.Бекназаряна);

— С 31 октября по 03 ноября 2019 года в г. Минск (РБ) проводился XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества Славянские встречи. Студент 1 курса оркестрового факультета Лев Геворков (труба)  получил Диплом Лауреата ІІ степени в номинации Инструментальное творчество (труба) (класс старшего преподавателя М.Ф.Шкулепы);

— С 31 октября по 03 ноября 2019 года в г. Минск (РБ) проводился XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества Славянские встречи. Студент 5 курса оркестрового факультета Сергей Ковалюк (труба) получил Диплом Лауреата І степени в номинации Инструментальное творчество (труба) и Диплом Специальный приз в номинации высокий уровень исполнительского мастерства (класс старшего преподавателя М.Ф.Шкулепы);

— С 17 по 23 июня 2018 года в Кишиневе (Молдова) проводился XXIV Международный конкурс молодых исполнителей имени Евгения Коки. Студент 1 курса Владимир Ковалевский (тромбон) стал лауреатом II премии (класс С.Н. Проценко);

— С 29 ноября по 2 декабря 2017 года в Каунасе (Литва) проводился IV Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonоrum» II премию в номинации «духовые инструменты» получил студент 5 курса Павел Кунц (валторна, класс В.И. Тарашкевича);

— С 27 ноября по 3 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге (Россия) проводился V Международный фестиваль-конкурс ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна». Лауреатом I степени в номинациях «маримба (соло)» и «малый барабан» стал студент 5 курса Роман Жданович, лауреатом II степени в номинации «малый барабан» – студент 4 курса Дмитрий Ларьков (класс Л.М. Клиндуховой);

— С 27 октября по 3 ноября 2017 года в Москве (Россия) проводился заключительный этап VII Международного молодёжного фестиваля-конкурса «Парад ударных инструментов. Drumsfest Russia — 2017». Лауреатами I премии стали студент 1 курса Владислав Дыбаль в номинации «вибрафон (соло)» и студент 4 курса Алексей Малишевский в номинации «малый барабан (соло)» (класс Л.М. Клиндуховой);

— С 24 по 27 апреля 2017 года в Черновцах (Украина) проводился VII Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Сурми Буковини». Лауреатами конкурса стали валторнисты: I премию завоевал студент 4 курса Павел Кунц, II премию – студенты 2 курса Алексей Белокурский и Евгений Сиваков (класс В.И. Тарашкевича);

— С 14 по 21 октября 2016 года в Ополе (Польша) проводился Международный конкурс исполнителей на ударных инструментах. Лауреатом III премии стал студент 4 курса Роман Жданович (класс профессора Л.М. Клиндуховой);

— С 27 апреля по 3 мая 2015 года в Москве проводился Международный молодёжный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов. Drumsfest Russia — 2015». Лауреатами конкурса стали студент 3 курса Роман Жданович (I премия в номинации «маримба» и «малый барабан»), студент 2 курса Дмитрий Ларьков (II премия в номинации «малый барабан») (класс профессора Л.М. Клиндуховой);

— 21–26 июня 2012 года в Кишинёве (Молдова) проводился XVIII Международный конкурс молодых исполнителей «Eugen Coca». Среди исполнителей на медных духовых и ударных инструментах лауреатами I премии стали студенты 2 курса, исполнитель на ударных инструментах Андрей Вересов (класс профессора Л.М. Клиндуховой) и тромбонист Кирилл Шамедько (класс М.М.Сосенковой), лауреатом 2 премии стал студент 2 курса, трубач Андрей Цыган (класс Н.М. Волкова);

— С 11 по 20 апреля 2012 года в Пхеньяне (Северная Корея) проводился 28 Международный фестиваль-конкурс «Апрельская весна». Гран-при конкурса получил ансамбль трубачей «Интрада», в состав которого вошли студент 1 курса Андрей Цыган, студент 4 курса Николай Кучинский, магистрант Андрей Олейник, выпускники Академии музыки Максим Полиенко и Максим Шкулепа (творческий руководитель – Н.М. Волков);

— С 6 по 12 марта 2011 года в Вильнюсе (Литва) проводился Международный конкурс исполнителей на ударных инструментах. I премия была присуждена студентке 5 курса Анне Семёновой (класс Л.М. Клиндуховой);

— С 20 по 25 июня 2010 года в Кишинёве (Молдова) проводился XVI Международный конкурс молодых исполнителей имени Евгения Коки. В номинации «труба» лауреатами стали студент 2 курса Дмитрий Костюшка (I премия) и Антон Матвеев (II премия) (оба – класс Н.М. Волкова), в номинации «тромбон» студент 2 курса Павел Грудина получил 2 премию (класс С.И. Борисова);

— 10–18 апреля 2009 года в Пхеньяне (Северная Корея) проводился 26 Международный фестиваль-конкурс «Апрельская весна». В номинации «камерные исполнители» гран-при завоевал ансамбль трубачей «Интрада» в следующем составе: магистрант Дмитрий Горбачук, студент 5 курса Максим Полиенко, студенты 4 курса Михаил Козлов и Максим Шкулепа, студент 2 курса Александр Хлебович, концертмейстер – Екатерина Ракуть (творческий руководитель – Н.М. Волков);

— С 22 по 27 марта 2009 года в Сморгони проводился IX Международный конкурс камерных ансамблей имени М. Огинского). I премию на нем завоевал ансамбль трубачей «Интрада» в составе которого были Николай Кучинский, Максим Шкулепа, Александр Хлебович, Михаил Козлов (творческий руководитель – Н.М. Волков);

— С 20 по 26 октября 2008 года в Минске проводились V Дельфийские игры государств-участников СНГ (www.delphic.ru). Серебряную медаль завоевал студент 2 курса, трубач Владислав Понтус, диплом – Николай Кучинский (класс Н.М. Волкова);

— С 20 по 25 июня 2008 года в Кишинёве (Молдова) проводился XIV Международный конкурс молодых исполнителей имени Е. Коки. Лауреатами II премии стали студент 1 курса, трубач Александр Хлебович (класс Н.М. Волкова) и студент 2 курса, тубист Павел Корзун (класс П.Ф. Дударенко); лауреатами III премии – студент 2 курса, валторнист Антон Андрейчиков (класс В.И. Тарашкевича). Диплом конкурса получил студент 2 курса, валторнист Денис Ромашко (класс В.И. Тарашкевича);

— С 19 по 25 ноября 2007 года во Львове (Украина) проводился I Международный конкурс исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени С. Ганича. Лауреатом I премии стал студент 3 курса, трубач Максим Шкулепа (класс Н.М. Волкова), II премию получил студент 1 курса, исполнитель на ударных инструментах Арам Бекназарян (класс Л.М. Клиндуховой). Дипломантом конкурса стал студент 3 курса, тромбонист  Сергей Семенов (класс  С.Н. Проценко);

— С 23 по 28 июня 2006 года в Кишинёве (Молдова) проводился VIII Международный конкурс молодых исполнителей имени Е. Коки. В номинации «туба» лауреатом I премии стал студент 5 курса Сергей Шепелев, лауреатом 2 премии – студент 3 курса Олег Марьянков (оба – класс П.Ф. Дударенко); в номинации «труба» лауреатом II премии стал студент 2 курса Михаил Козлов (класс Н.М. Волкова);

— С 23 марта по 1 апреля 2005 года в Пловдиве (Болгария) проводился Международный конкурс исполнителей на ударных инструментах. Диплом был присужден Анне Семёновой (класс Л.М. Клиндуховой);

— С 25 сентября по 1 октября 2004 года в Кишинёве (Молдова) проводились Вторые молодежные Дельфийские игры государств – стран СНГ. Разыгрывались 34 комплекта медалей по 19 номинациям, среди которых были исполнительство на фортепиано, скрипке, духовых, струнно-щипковых инструментах, баяне, аккордеоне; эстрадное, народное, академическое пение и др. Серебряную медаль получил первокурсник – валторнист Эдуард Ланге  (класс Ч.И. Юшкевича);

— Лауреатами Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей имени Е. Коки, который проводился в Кишинёве (Молдова) с 21 по 27 июня 2004 года, стал целый ряд молодых музыкантов – студентов Белорусской государственной академии музыки. В номинации «труба» I премию получил Андрей Олейник (2 курс), II премию – Алексей Костюшко (4 курс) (оба – класс Н.М. Волкова); в номинации «валторна» III премию завоевал  Виталий Карабухин (1 курс, класс Ч.И. Юшкевича); в номинации «тромбон» I премия у Андрея Демиденко (2 курс),  II премия – у Марины  Сосенковой (1 курс) (оба – класс С.Н. Проценко), III премия – у Константина Карповича (1 курс, класс В.И. Каврецкого);

Владимир Ковалевский, Лауреат  І степени в номинации Сольное исполнительство (тромбон), VI Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах,  25.11.-28.11.2021 в г.  Череповец (РФ);

— Владимир Ковалёв, Лауреат І степени в номинации Сольное исполнительство (тромбон), VI Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, 25.11.-28.11.2021 в г.  Череповец (РФ);

— Юрий Шабловский, Лауреат II степени в номинации «Малый барабан (соло)», VIII Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» (27.11-03.12.2021, Санкт-Петербург, РФ);

Павел Гурбо и Антон Шинкаренко, Гран-при на международном онлайн конкурсе-фестивале «Festa Fiesta» в номинации «Ансамбль» (Лорет де Мар, Испания, октябрь 2021);

Павел Гурбо и Антон Шинкаренко, Диплом лауреатов I степени Международного конкурса-фестиваля «Музыка мира» в номинации «Ансамбль», (Израиль, Тель-Авив, ноябрь 2021);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля «Музыка мира» в номинации «Ударные инструменты», (Израиль, Тель-Авив, ноябрь 2021);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата III степени Международного конкурса научных работ в номинации «Научно-популярный фильм» (Россия, Москва, декабрь 2021г.);

Довалев Владислав (туба), Диплом Лауреата І степени II Международного творческого конкурса «Паруса мечты» в номинации Инструментальное творчеств, класс доцента П.Ф.Дударенко, (Минск, РБ, 16 февраля 2020 г.);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата I степени Второго Всероссийского конкурса научных работ в номинации «Мультимедийный проект» (Россия, Краснодар, апрель-май 2020г.);

Юрий Шабловский, Диплом лауреата III   степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Литавры»  и в номинации «Латинская перкуссия» (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2020);

Дмитрий Кузнецов, Диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Малый барабан»  (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2019);

Сикорский Ярослав Андреевич, Диплом лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Малый барабан» (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2019);

Лев Геворков, Диплом Лауреата ІІ степени в номинации «Инструментальное творчество»   XIX Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», 31 октября по 03 ноября 2019 года в г. Минск (РБ);

Сергей Ковалюк, Диплом Лауреата І степени в номинации «Инструментальное творчество»   XIX Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», 31 октября по 03 ноября 2019 года в г. Минск (РБ);

Роман Жданович, Диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Маримба-соло» (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2018);

Роман Жданович, Диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Малый барабан»  (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2018);

Алексей Малишевский, Диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Оркестровые инструменты»  (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2018);

Алексей Малишевский, Диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» в номинации «Малый барабан»  (Россия, Санкт-Петербург, ноябрь-декабрь 2018).

pic pic pic