XIX Форум творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ
Делегация Республики Беларусь работает на XIX Форуме творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ, который проходит в Бишкеке (Кыргызская Республика). В составе делегации — представители библиотечной системы республики, театрального искусства, образования и науки, СМИ, музейные работники. Годовщине СНГ были посвящены пленарное заседание и выставка в Кыргызской национальной филармонии им. Токтогула Сатылганова. Приветственное слово делегатам адресовал Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, подчеркнув значимость проведения Форума как уникальной возможности обмена опытом и налаживания тесных дружеских связей в сфере культуры, образования и науки. Участников также приветствовали руководители всех девяти делегаций. От имени Министра культуры Республики Беларусь Марата Маркова плодотворной работы на...
206